Loading...

Дует из пластикового окна

Дует из пластикового окна
21 Июня 2022

Современная оконная конструкция обладает многими достоинствами. Тем не менее, в ходе длительной эксплуатации, либо из-за старения отдельных элементов, некоторые владельцы сталкиваются с проблемой продувания. Почему дует из пластикового окна Мастер окон, и как это устранить, разберемся далее.

Почему сквозит из стеклопакета

Прежде чем разобраться с причинами неисправности, необходимо уточнить, откуда именно сквозит. Для этого поднесите зажженную свечу к раме или проведите мокрой ладонью у конструкции.

Популярные неисправности, вызывающие появление сквозных потоков воздуха:

  • Производственный брак оконной системы или ее фурнитуры.
  • Механические повреждения фурнитуры во время использования.
  • При монтаже стеклопакета были допущены ошибки.
  • Неверно вмонтирована фурнитура, вследствие чего створка окна неплотно прилегает к проему.
  • Откосы недостаточно утеплены.
  • Некачественная установка подоконника, в результате чего образовались зазоры.
  • Повреждение уплотнителя.

Каким образом правильно настроить механизм фурнитуры

В случае установки некачественной фурнитуры, ее меняют на новую. Если же с деталями установки все нет проблем, необходимо настроить механизм оконного блока, чтобы не было сквозняков.

Сделайте следующее:

  • Посмотрите на открывающуюся часть оконного блока и на компоненты в форме круга или овала. Именно они обеспечивают плотность прилегания стеклопакета.
  • откройте створку и при помощи специального ключа поверните компоненты по кругу в крайнюю позицию.
  • Если установка обладает механизмом автоматической регулировки, то вращая ролики, режим лето можно поменять на зимний режим и обратно.

Когда дует из пластикового окна Мастер окон по причине разболтанной фурнитуры, проблема «лечится»  за несколько минут. Если у вас не получается произвести регулировку, вызовите мастера сервисного центра.

Как заменить уплотнитель

Причина продувания может крыться в повреждении уплотнителя. Если уплотнительная резина теряет свою эластичность, из окна начинает сквозить.

Замену уплотнителя выполняет мастер сервисного центра. Не стоит заменять жгут самостоятельно. Эксперт исполнит задачу в короткие сроки.

Перед приходом сотрудника сервиса помойте окно от пыли и других загрязнений. Специалист нанесет на требуемые места специальный клей и положит уплотнительный жгут целым отрезком.

Что делать, если дует из-под подоконника.

Если дует на уровне подоконника, следует внимательно приглядеться в каком состоянии монтажный шов под ним. Если вы увидели щели, пройдитесь по шву герметическим средством. Но если дыры большие, сначала их следует обработать монтажной пеной, а потом заштукатурить. При серьезных дефектах подоконник снимают полностью и ставят, соблюдая все правила. Главное не наделать оплошностей в процессе установки, чтобы ситуация не повторилась. Поэтому доверьте это дело эксперту из нашей организации. Мастер устранит проблему и гарантийный талон на проведенные мероприятия.

Сквозит со стороны откосов.

Если продувает со стороны проемов, возможно, причина в их неверной установке. вероятно, было использовано недостаточно пены. Чтобы решить проблему, надлежит замазать зазоры или демонтировать откосы и установить снова, согласно правилам технологии. Осуществить ремонт проемов смогут наши компетентные инженеры. Оставьте заявку на выезд мастера, и он устранит неисправность.

Что делать, чтобы не было сквозняка

Чтобы оконная конструкция как можно дольше радовала своим функционалом, достаточно не забывать об элементарных:

  • Своевременно мойте стеклопакет и фурнитуру. Для ухода можно использовать специальные чистящие средства.
  • Чтобы детали оконной конструкции служили много лет, один раз в несколько месяцев обрабатывайте все элементы маслом. Достаточно пару капель, чтобы механизмы не скрипели и выполняли действовали как надо.
  • Перед сменой сезона проводите регулировку оконной системы. Если вы далеки от понимания, как устроен стеклопакет, вызовите мастера. Техник отрегулирует пластиковое окно на требуемый режим.

Преимущества сервисной компании

Сервисный центр выполнит ремонт по устранению дефектов пластиковых окон в оперативные сроки. Наши эксперты не один год осуществляют ремонт и установку стеклопакетов, имеют большой опыт и понимание тонкостей и нюансов в конструкции установок. Чтобы вызвать мастера, позвоните по номеру телефона и назовите время, когда вам удобно специалиста. Компания предлагает индивидуальный подход к проблеме и доступные цены.

Каждый клиент может рассчитывать на следующие особенности нашего сервиса:

  • Осмотр оконной системы выполняется бесплатно.
  • Мастер приедет точно в указанное время.
  • После осмотра стеклопакета эксперт назовет конечную стоимость ремонтных работ, которая останется неизменной.
  • При замене элементов мастер предложит оригинальные детали, отвечающие запросам потребителей.
  • На выполненные процедуры предоставляется гарантия.

Вызывайте мастера, когда дует из пластикового окна Мастер окон.

Остались вопросы? Задайте их нам!