Loading...

Не открываются пластиковые окна

Не открываются пластиковые окна
21 Июня 2022

С течением времени владельцы пластиковых окон сталкиваются с распространенной проблемой. Они замечают, что заклинило пластиковое окно Мастер окон в этом случае поможет определить причину дефекта и решить проблему с оконным блоком.

Почему окно заклинило

Прежде чем приступать к устранению неполадки оконной конструкции, необходимо разобраться в причинах, которые привели к тому, что створку невозможно закрыть или открыть. Ситуация может возникнуть как из-за выхода из строя фурнитуры, так и вследствие перекоса подвижной части оконного блока. 

Когда ручка подвижна, но стеклопакет не отвечает на изменения ее положения.

Когда ручка окна вращается, но сама система не работает, известны два варианта неисправности, влияющих на ситуацию: 

  • Ручка может двигаться влево и вправо, но окно не реагирует ни на одно изменение в положении хвата. Скорее всего изделие вышло из строя. Требуется поменять элемент.
  • Ручка работает корректно. Но механизм конструкции не получает команды от нее. Скорее всего, поврежден редуктор. Неисправность часто сопровождается треском и шумом. Следует вызвать мастера по ремонту.

Что делать, если невозможно повернуть ручку.

Еще одна популярная проблема, когда оконная ручка не двигается ни в одну сторону. Здесь нужен профессионал. Специалист проведет детальную диагностику всех элементов конструкции. Источник проблемы может заключаться как в блокираторе, так и в отдельном обвязочном элементе. Не следует пытаться собственноручно исправлять неполадку. Необходимо обладать навыками и опытом в работе с оконными конструкциями, чтобы выполнить необходимый алгоритм действий корректно.  В противном случае можно еще больше навредить оконному блоку, что приведет к более длительному ремонту.

Что делать, если окно с трудом закрывается, а с механизмом все в порядке.

Известны случаи, когда окно плохо открывается не из-за неполадки блокирующего механизма, а выхода из строя петель. Если вы слышите шум при движении створки, следует выполнить проверку работы петель.

Второй вариант неисправности, касающийся петельного узла, заключается в том, что петли могут не подходить к стеклопакету. В этом случае регулировать элементы бесполезно.  Рекомендуется заменить петли, либо поменять двухкамерный стеклопакет на однокамерный, таким образом, облегчив давление на петли.

Окно не закрывается – причины неисправности и решение ситуации.

Существует несколько моментов, при которых оконный блок не выполняет свою работу полностью. Все они имеют конкретные нюансы. Их следует учитывать при устранении неполадки.  

Если блокиратор заклинило. 

Если окно застряло в открытом положении, проблема решается проще. Поскольку к механизму механизма открыт доступ. Методы исправления ситуации зависят от характера поломки. Определим популярные:

  • Если механизм вышел из строя по причине поспешного закрывания створки, попытайтесь нажать на блокиратор и повернуть ручку створки.
  • Если ручку сложно повернуть, вероятно, неисправность возникла из-за перекоса створки или проблем с петлями. Следует выполнить регулировку механизма конструкции.
  • Если блокирующий элемент разогнулся, также ручка может заклинить в одном положении. Следует надавить на элемент от себя.
  • Вышли из строя пружины, которые отвечают за действие механизма. Такая поломка нуждается в замене всего механизма.

Если своими силами не получается решить проблему с окном, вызывайте инженера нашей компании. Эксперт устранит дефект в оперативные сроки. Когда заклинило пластиковое окно Мастер окон поможет исправить ситуацию в день заявки.

Окно открылось сразу в двух положениях: как исправить ситуацию

Владельцы поворотно-откидных оконных блоков иногда жалуются, что установка может заклинить в двух положениях. В этом случае кажется, что створка держится на одной петле. Определим, что необходимо сделать, чтобы устранить дефект:

  • Аккуратно дверь окна к проему. Фиксировать рукой лучше в зоне расположения петли.
  • Рядом с оконной ручкой нащупайте блокиратор и нажмите на него.
  • Продолжая надавливать на механизм поверните ручку створки в верхнее положение.
  • Если ручка не двигается, нажмите на механизм сильнее.
  • Затем прижмите створку до упора в зоне механизма.
  • Поверните ручку горизонтально.
  • Закройте створку окна.

Особенности сервиса

Если заклинило пластиковое окно Мастер окон поможет решить проблему. Эксперт приедет в удобное время и выполнит диагностику оконную конструкции. Выяснив причину неисправности, инженер займется ее ликвидацией. К вашим услугам следующие плюсы нашей компании:

  • Мастер приедет через час или строго в указанное время.
  • Выявление неисправности оконной конструкции проводится за 0 рублей.
  • Инженер во время диагностики наметит план восстановительных работ и назовет конечную стоимость процедур.
  • Для замены деталей мы используем только оригинальные запчасти отличного качества
  • Специалист, выполнив необходимый алгоритм действий, выдаст гарантийный талон на выполненные процедуры.

Чтобы пригласить эксперта по ремонту, позвоните по номеру телефона.

Остались вопросы? Задайте их нам!